При школе работает Учреждение Дополнительного образования Детей.
Основные направления его работы это:

• - художественное творчество (в школе действуют кружки бисероплетения, керамики с последующим обжигом и росписью)
  • - компьютерная графика
  • - музыкальная логопедия
  • - психологические тренинги и другие.

Основной задачей деятельности УДОД считается подготовка, организация и проведение ежегодного городского ученического конкурса- игры «Золотая пчела». Этот конкурс проводится школой уже пять лет. За это время в нем приняло участие более двух тысяч учащихся с ограниченными возможностями из различных школ города. Ежегодно в конкурсе принимают участие дети 7 школ из разных районов Санкт-Петербурга, таких как Московский, Приморский, Петроградский и г.Колпино. В 2005/2006 учебном году в конкурсе «Золотая пчела» приняли участие дети с ограниченными возможностями из г. Челябинска, в этом году к нам присоединяются учащиеся школ надомного обучения г.Москвы.

Это направление работы школы трудно переоценить, так как она дает возможность участвовать в ученическом конкурсе, побеждать, реализовывать себя тяжело больных детям-инвалидам, которые подчас, в силу своих заболеваний, вообще лишены возможности активного общения со сверстниками.
В штат Центра входят две ставки педагогов дополнительного образования, что позволяет учащимся школы реализовать свои познавательные интересы и содержательно заполнить внеурочное время. Особенно хочется отметить и еще раз повторить, что ничего в школе не проводиться за дополнительную плату.

Перечень детских объединений по интересам.

Художественное направление

• Изобразительное искусство (начальная школа)
  • Художественное творчество (начальная школа)
  • Развитие мелкой моторики (начальная школа)