20 сентября 2007 года
Мы ими гордимся! Калинин Алексей (учащийся 11 класса 2007 г.) - 2-ое место в городской компьютерной олимпиаде по физике и Крылов Сергей (8 класс, сейчас 9 класс) - 3-е место в городской компьютерной олимпиаде по физике! Поздравляем!

15 сентября 2007 года
Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» и Всероссийская политическая партия «Единая Россия» проводит всероссийский открытый конкурс «Мои инновации в образовании». От школы № 279 в конкурсе принимают участие: директор школы Меньшикова А.В., заместители директора по УВР Ткаченко Е.Н., Кравчук Т.А., учитель биологии Лисицина Е.В., учитель географии Коренченко С.И., учитель индивидуального обучения Захаренко Е.Н., логопед Рыжкова А.А. Подведение итогов конкурса 25.10.2007г.

2 сентября 2007 года
Первого сентября в школе №279 состоялась традиционная ежегодная Торжественная линейка, посвященная Дню знаний - началу нового учебного года. Поздравляем всех!
Фотографии здесь

20 августа 2007 года
Теперь мы В Контакте! У нашей школы появилась своя группа на проекте "ВКонтакте.ру" - "Школа №279 Санкт-Петербург" (http://vkontakte.ru/club233690). Данная группа создана для объединения администрации, учителей, учащихся и выпускников Государственного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №279 Кировского района Санкт-Петербурга!

26 июля 2007 года
Наша школа приняла участие и победила (Приказ Министерства образования и науки РФ № 134 от 05.05.2007г.) в общероссийском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Напомним, что в 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» лучшие школы, внедряющие инновационные технологии и прошедшие региональный конкурсный отбор, получат помощь от государства в размере 1 млн руб. Средства для поощрения школ будут направлены из федерального в региональные бюджеты в форме субсидий. Школы могут использовать эти деньги на приобретение нового лабораторного, программного и методического оборудования, модернизацию материальной и учебной базы, на повышение квалификации и переподготовку своих преподавателей.
Мы победили! Мы среди лучших!
Скачать Приказ Министерства образования и науки РФ № 134 от 05.05.2007г.
Скачать Список школ победителей

25 июля 2007 года
С первого сетября 2007 года на нашем сайте начнет работу еще один проект... "Наши ученики"! Следите за новостями!

23 июля 2007 года
На нашем сайте стартует проект "Наши выпускники"! Целью данного проекта является создание отдельной странички, посвященной выпускникам школы №279. На этой страничке будет размещены сведения о каждом выпускнике, изъявившем желание участвовать в проекте, нашей школы, содержащие фотографию, год выпуска, Ваши отзывы о школе. В связи с тем, что на данный момент на нашем сайте отсутствует регистрация для участия в проекте выпускнику следует отправить письмо с фотографией в формате "JPG", Ф.И.О., годом выпуска и отзывом о школе по электронному адресу viktor.menshikov@mail.ru (если Вы зарегистрированы на таких сайтах, как www.vkontakte.ru, www.odnoklassniki.ru и других подобных, вставьте в письмо ссылку на вашу страничку). В дальнейшем выпускники смогут сами добавлять и редактировать информацию о себе, общаться с другими выпускниками при помощи чата и форума, организовывать встречи выпускников и многое другое. По вопросам участия в проекте пишите на адрес вэб-мастера, имеющийся на сайте нашей школы. Мы ценим наших выпускников и не хотим терять с ними связь!

28 июня 2007 года
У школы №279 еще один День рождения... День рождения в глобальной сети интернет! С появлением официального сайта, школа №279 начала свое существование и в виртуальном мире. Данный вэб-ресурс создан при поддержке администрации школы, вэб-мастер - Меньшиков Виктор. Добро пожаловать, мы рады видеть Вас на нашем сайте!!!